Product or Service

10/100/1000M Dual Fiber Media Converter

Profile:Manufacturer - Producer|Ref:PSL235390YH | Country: China | Currency: | Export: No


Currency :
incoterm : fob
country : Chine
DESCRIPTION

Description:


10/100/1000 M double fibre Media Converter peut convertir les signaux Optical-Electric Ethernet entre 10/100/1000 M UTP interface (TX) et 1000M fibre optique (FX). Le traditionnel 10/100/1000 M gigabit Ethernet peut être étendue à la distance de 100km à la liaison par fibre optique. La performance et la qualité des produits sont excellentes en raison de l'adoptant les dernières Gigabit IC d'Etats-Unis et de Taïwan. 6 LED de groupe indiqué lumières pourraient contrôler entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile à observer et à diagnostiquer la panne de convertisseurs. Convertisseurs Gigabit en série GT pourrait être utilisée seule ; mais convertisseur carte doit être insérée à 16 slots RACK fourni par G.T. Crop. qui convient pour l'utilisation du réseau Centre.

Caractéristique principale : la fonction de négociation

?Auto permet de UTP ports auto select 10/100/1000 M et Duplex intégral ou semi-duplex.
port d'UTP ?l
prend en charge la connexion de croisement auto MDI/MDI-X.

?Multimode fibre : la distance maximum jusqu'à 224m / 550m
fibre monomode : la distance maximum jusqu'à 100km

?Supporting le paquet de Ethernet max octet 1536

commande de débit de ?Supporting

?Adopting bloc d'alimentation interne


spécification technique:

?Operating normes : IEEE802.3z/AB, 1000Base-T et 1000Base-SX/LX

table des adresses ?MAC : 4K

?Data tampon: 256K

?Connector : UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps ; Fibre: SC, 1000Mbps

?Cable:
UTP Câble : Cat 5e ou Cat 6 (la distance maximum jusqu'à 100m)
fibre : multimode : 50/125, 62.5/125µm (la distance maximum jusqu'à 550 / 224m)
monomode : 8,3/125, 8,7/125, 9/125µm (la distance maximum jusqu'à 100km)
?Flow contrôle
Full Duplex : IEEE802.3x
Half Duplex : contre-pression.
?Power: AC 110-220V à DC 5V, DC 48V DC 5V
?Ambient temperature:0 ~ + 50?
?Storage température:-20 ~ + 70?
?Humidity:5 % ~ 90 %
?Dimensions:40 (haut) x 110 (largeur) x 140 mm (longueur)

Information Stock : Non Disponible en stock

Attachment


No attachments


Contact the company
intermediation