Product or Service

10/100/1000M WDM convertisseurs de média

Profile:Manufacturer - Producer|Ref:PSL235391YH | Country: China | Currency: | Export: No


Currency :
incoterm : fob
country : Chine
DESCRIPTION

Description:

10/100/1000 M GDE série media converter peut convertir les signaux Optical-Electric Ethernet entre 10/100/1000 M UTP interface (TX) et 1000M fibre optique (FX). Le traditionnel 10/100/1000 M gigabit Ethernet peut être étendue à la distance de 90km par lien de fibre optique. La performance et la qualité des produits sont excellentes en raison de l'adoptant les dernières Gigabyte IC d'Etats-Unis et de Taïwan. Il doit être utilisé en couples,because la transmission optique diffère de la réception optique en longueur d'onde. 6 LED de groupe indiqué lumières pourraient contrôler entièrement les conditions de travail des convertisseurs. Il est facile à observer et à diagnostiquer la panne de convertisseurs.

Caractéristique principale:

?l transmission d'une chaîne de signaux peut être complétée par une seule fibre. Il a doublé dans la quantité de fibre transmission des données par rapport aux fibres de jumeaux.
la fonction de négociation
?Auto permet UTP port auto select 10/100/1000 M et Duplex intégral ou semi-duplex

port UTP ?l prend en charge de MDI / MDI-X auto crossover.
les paquets d'octets de ?Supporting le max 1536


?Adopting alimentation interne pour assurer l'équipement aux longues heures de travail stable.


Spécification technique:

?Operating normes : IEEE802.3z/AB, 1000Base-T et 1000Base-SX/LX

table des adresses ?MAC : 4K

?Data tampon : 256K

?Connector : UTP: RJ-45,10/100/1000Mbps; fibre: SC, 1000Mbps.

?Cable:
UTP : CAT 5e ou Cat.6 (la distance maximum jusqu'à 100m)
fibre (monomode): 8,3/125, 8,7/125, 9/125, 10/125µm (la distance maximum jusqu'à 90km)

?Flow contrôle:
full Duplex: IEEE802.3x
Duplex: moitié contre-pression

?Power : AC110V DC. 5V, 48V DC-DC 5V

?Ambient temperature:0 ~ + 50?

?Storage température:-20 ~ + 70?

?Humidity:5 ~ 90 %

?Dimensions:40 (haut) x 110(width) x 140 mm (longueur)

Information Stock : Non Disponible en stock

Attachment


No attachments


Contact the company
intermediation