Product or Service

Connecteur fibre optique SC

Profile:Manufacturer - Producer|Ref:PSL232303YH | Country: China | Currency: | Export: Yes


Currency :
incoterm : fob
country : Chine
DESCRIPTION

CONNECTEUR de fibre optique SC

fibre optique connecteur SC / connecteur fibre optique / connecteur sc / connecteur apc sc / connecteur upc sc / connecteur pc sc / connecteur sm sc / sc mm connecteur



SC a été développé par NTT du Japon. Il est employé couramment dans des applications en mode unique pour ses excellentes performances. Connecteur SC est un non-optiques débrancher le connecteur avec une zircone pre-un rayon de courbure de 2,5 mm ou la virole en acier inoxydable en alliage. Il dispose d'un composant logiciel enfichable (push pull) conception de connexion pour le raccordement rapide des câbles dans les fixations grille ou un mur. Deux connecteurs de SC simplex peuvent être fixés ensemble par une pince de fixation de duplex réutilisable pour créer un connecteur SC duplex.
Monomode, Multimode, Simplex et duplex sont disponibles.

Information Stock : Non Disponible en stock
Minimum order quantity

1000pcs

Attachment


No attachments


Contact the company
intermediation