Product or Service

FBT Coupler SM/MM 1310/1550nm (1X2/2X2/1X3/3X3/1X4)

Profile:Manufacturer - Producer|Ref:PSL255283YH | Country: China | Currency: | Export: No


Currency :
incoterm : fob
country : Chine
DESCRIPTION

Seul Mode coupleur optique
nos coupleurs optiques monomode travaillent à 1310nm ou 1550nm. Elles sont fabriquées en utilisant des fibres monomodes. Ils ont une bande passante opération de 40nm autour de sa longueur d'onde centrale. La perte d'excès est très faible, pas plus de 0.15dB pour produits de classe A et pas plus de 0,1 DB pour produit de qualité premium.
Les clients peuvent choisir les ratios de couplage des valeurs standards, 50/50, 40/60, 20/80 ou 10/90. Aussi, les clients peuvent spécifier leur ratio de couplage requis.
Différentes queues de cochon, les connecteurs et les types de package peuvent être spécifiés.
Caractéristiques:
faible perte excessive
faible PDL
grande stabilité et fiabilité
Applications : systèmes de communication optique
CATV systems

Test instruments



1 x 2/2 x 2 Single Mode coupleurs optiques - double fenêtre 1310 & 1550nm
double-fenêtre coupleur optique combine et divise la lumière entrante sur la longueur d'onde 1310nm et 1550nm simultanément et offre large bande passante (+/-40 nm) pour les deux fenêtres.
Ce type de coupleurs sont utilisés dans les systèmes où ces fenêtres de deux longueurs d'onde sont requises, comme WDM, systèmes de FTTx.
Caractéristiques:
double fenêtre large bande de fonctionnement (+/-40 nm bande passante à 1310 et 1550nm)
faible perte excessive (pas plus de 0,1 DB pour les produits de la catégorie P)
PDL faible (pas plus de 0,1 DB pour les produits de la catégorie P)
haute stabilité et fiabilité
Applications:
Optical communication systèmes
LAN
CATV
fibre optique capteurs

1 x 3 1 x 4 Single Mode optique coupleur
1 x 3 et 1 x 4 coupleurs étoiles monolithique de monomode ont petite taille de paquet, à faible perte d'insertion, large bande passante et une fiabilité élevée dans la performance. Ces coupleurs sont conçus pour des applications dans des modules optiques compacts, capteurs à fibre et des instruments de test optiques.
Caractéristiques:
Ultra faible perte excessive de taille compacte

dépendance de faible longueur d'onde faible PDL

l'environnement stable
Applications : capteurs
systèmes de Communication de fibre optique
fibre
Instruments de Test

seul Mode Star ou arbre coupleur Modules
les modules de coupleur en étoile sont basés sur la cascade simple des coupleurs de fibres de mode. Ils sont spécialement préparés pour FTTH, réseaux optiques LAN et CATV.
Nous fournissons 1xN, 2xN ou modules de coupleur de star ou arbre NxN, avec l'option du guichet unique (1310nm ou 1550nm) ou double-fenêtre (1310 & 1550nm), standard de bande passante (+/-20 nm) ou large bande passante (+/-40 nm), PDL standard ou faibles modules PDL.
Caractéristiques:
exceptionnel faible perte excessive
faible PDL
excellente uniformité
grande stabilité et fiabilité
Applications:
systèmes de Communication de fibre optique
optique CATV/LAN
FTTH

Information Stock : Product in stock

Attachment


No attachments


Contact the company
intermediation